在线问答
匿名网友 查询宁工字【1989】30号文件
您好,我是个陕西的退休老干部,以前在银川工作过,需要查询宁工字【1989】30号文件,请帮忙查找并发给我!谢谢!
[回复]:您好,《中华人民共和国档案法实施办法》规定:中华人民共和国公民和组织,持有介绍信或者工作证、身份证等合法证明,可以利用已开放的档案。所以请麻烦您与我馆保管利用处联系,提供有效身份信息后进行查阅。联系电话:0951-6667058,谢谢您对本网的关注。
2016-9-12 15:40:01
匿名网友 74年下乡的档案应该去哪里查
您好,我是74年上山下乡的知青,今年正好60岁到了退休年龄,但是到了拿退休金的时候却告诉我档案里没有知青档案,这样的话,从74年下乡到工作这近十年的工龄就不算了,我是在银川插队的,请问上山下乡的知青档案应去哪里查?
[回复]:您好,银川市档案馆馆藏有部分知青档案,您可咨询市档案局保管科进一步了解情况,电话:0951-5108928,谢谢您对本网的关注。
2016-8-16 17:43:35
匿名网友 [无主题]
你好,我想问一下,我是在沈阳上的学,在银川找的工作,当时学校直接把档案发到宁夏人才交流中心了,请问现在我的档案还在吗?
[回复]:您好,各级综合档案馆是保存国家档案的机构,个人档案的保管不在此范畴,所以档案馆馆藏档案中没有毕业生的学籍档案。您可向户籍所在地人才交流部门咨询个人档案有关情况,谢谢您对本站的关注。
2016-7-20 6:43:06
匿名网友 [无主题]
您好!我想查阅1988年7、8月间自治区教育厅去西安为各县、区招聘教师的相关文件以及招聘上的名单,不知能否查到,如有相关文件,个人去需要什么证明?谢谢!
[回复]:您好,1988年自治区教育厅的文书档案已移交进馆,由于您问题中提供的线索模糊,无法准确查找,所以希望您与我馆档案查阅大厅电话联系后进行查找,联系电话09516667038,谢谢您对本站的关注。
2016-6-30 13:19:09
匿名网友 档案从业资格
您好,我想咨询一下我不是档案管理专业的大专毕业生可以考档案从业资格吗,是要参加档案管的培训才能报名吗?
[回复]:您好,“档案从业资格证”已从2013年底就取消了,所以不存在非专业人员考取证书的问题。
2016-6-23 1:26:44
匿名网友 档案户籍迁移地址
您好 我是16年毕业的硕士研究生 毕业后户口可能需要迁回原籍 原籍是宁夏银川市 现在学校需要填户籍和档案接收单位名称 地址 还有联系人 具体应该如何填写呢 谢谢!
[回复]:您好,各级综合档案馆是保存国家档案的机构,个人档案的保管不在此范畴。您可与银川市人才交流人中心联系个人档案移交有关问题。谢谢您对本站的关注。
2016-4-15 17:09:16
共 23 条记录,每页 6 条,当前第 1 / 4 页
昵称: *
标题: *
联系方式: *
内容:
验证码: 验证码看不清,换一张*